08 | 05 | 2024
Участницы клуба «Огонек» снова встретились в Каменской библиотеке. 2014 год объявлен в России Годом культуры. И тема очередной встречи была уже давно определена. «Под звуки нежные романса» или просто вечер русского романса провели для своих гостей работники Каменской библиотеки.
Библиотекари познакомили с историей возникновения романса, рассказали о том, как романс появился в России. На протяжении всего вечера гости слушали прекрасные романсы в исполнении А.Малинина, О.Погудина, В.Пономаревой и других известных исполнителей. Прозвучали рассказы об истории возникновения романсов «Очи черные», «Утро туманное» и др. Особое внимание было уделено романсам конца 20-го - начала 21-го веков (романсам кино и театра). Приглашенные с удовольствием послушали романс Рощина из кинофильма «Разные люди» и романс морских офицеров из спектакля «Юнона и Авось». В течение вечера прозвучало больше 10 романсов, любимых нашими читателями. После окончания встречи присутствующие выразили большую благодарность за рассказанный материал.